Многие потребители газа в Украине получают платежки с долгами, если не вовремя подали показания счетчиков или после проверок.

Об этом пишет Gazeta.ua.

Жительнице села Вороняки во Львовской области был насчитан долг более 44 тысяч гривен, из-за того, что газовики выявили отсутствие пломбы на счетчике. Подача газа к ее дому была прекращена и возобновится лишь после погашения задолженности.

Долги после проверки газовых счетчиков насчитали и двум пенсионеркам из села Ремезовцы во Львовской области. По словам газовиков, их счетчики крутили более, чем в два раза медленнее нормы.

При появлении проблем со счетчиком или газоснабжением следует обращаться в облгаз или писать письмо-претензию на имя главы правления компании. Если это не дало положительного результата, нужно позвонить на правительственную "горячую линию" по номеру 1545 либо обратиться через сайт контакт-центра: www.ukc.gov.ua.

Если потребитель считает, что газовики незаконно опломбировали трубу, необходимо жаловаться в НКРЭКУ.

Рекомендуем к просмотру: эксперт по энергетике Андрей Закревский и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко обсудили нефтегазовый перелом Украины и чем Юрий Витренко отличается от Андрея Коболева.