У российской певицы МакSим, которая пребывает в больнице в искусственной коме, перестает функционировать правое легкое, в нем началось увеличение кист и полостей.

Об этом написал Telegram-канал Mash.

Он сообщил, что из-за осложнений легкому не помогает даже аппарат ИВЛ. По его информации, новые проблемы вызвали увеличение левых отделов сердца, что является признаком левожелудочковой недостаточности.

Однако директор МакSим Маргарита Соколова не подтвердила информацию, которую опубликовал Mash. На своей странице в Instagram она написала, что у лечащих врачей выходные, поэтому они не предоставляли новых сведений о состоянии певицы.

«Такую инфу даже по закону запрещено выдавать без согласия на то родственников. Но даже родственники и мы не обладаем такой информацией потому что выходные. Лечащие врачи находятся на выходных», - прокомментировала женщина слухи об ухудшении состояния звезды.

Соколова отметила, что подробную картину состояния МакSим знает только лечащий врач, поэтому нужно дождаться информации от него. При этом она заверила, что певица пребывает под чутким наблюдением медиков и получает необходимую помощь.

Рекомендуем к ознакомлению беседу соучредителя Украинского института будущего и шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко с экспертом в области медицины Анатолием Якименко. Они затронули тему, что нардепы придумали схему по изгнанию медиков из госклиник в частные.