В Киеве работник курьерской службы Glovo нарушил правила дорожного движения, чем едва не спровоцировал дорожно-транспортное происшествие.

Об этом свидетельствует видео с регистратора автомобиля, которое опубликовал Telegram-канал Киев Оперативный.

На записи видно, как после зажигания зеленого света на светофоре и начала движения на дороге работник Glovo на мопеде внезапно повернул с левой полосы направо, после чего проехал по пешеходному переходу на красный.

Из-за этого с курьером едва не столкнулся автомобиль. Ситуация произошла на улице Ревуцкого.

«Курьерам правила дорожного движения не писаны. Что хотят, то и вытворяют на дорогах… #Glovo, следовало б хоть какие-то обучения проводить, прежде, чем продавать им эти портфели со своей символикой. Киев, Ревуцкого», - указано в сообщении Киева Оперативного.

Рекомендуем вам к просмотру видео беседы эксперта Украинского института будущего Игоря Попова и шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко. Они обсудили, что для Украины пришло время пересмотра отношений с США и Европой, а Владимир Зеленский закручивает гайки контроля.

Эксперты обговорили, что поездка Зеленского в Германию показала, что Запад будет склонять Украину на реализацию Минских соглашений в худшем для Украины варианте.