На Донбассе погиб украинских воин в результате обстрела боевиков.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на вечернюю сводку штаба Операции объединенных сил (ООС) в Facebook от 4 июля.

Сообщается, что пророссийские оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня и обстреливать украинские позиции на Донбассе. Как итог, один военный ВСУ погиб после получения ранения.

"Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы, российско-оккупационные войска продолжают осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины... Один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.

Огнем накрыли территории вблизи Водяного, что на Приазовье. Отмечается, что российско-оккупационные войска дважды применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Возле Авдеевки открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов

В сети появилась информация относительно личности погибшего воина - погиб капитан Юрий Письменный (позывной "Феофан"). Он был начальником медицинского пункта механизированного батальона 93-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, говорится в сообщении ОМБр в Facebook.

"Он запомнился профессионализмом, добродушием, готовностью всегда идти вперед, никогда не отступать. Он спас жизнь десяткам бойцов. Все с 18-го года был ранен в батальоне, проходили через его руки", - вспоминает начальник медицинской службы бригады Анатолий Чуйкин.