Сборная Италии обыграла Бельгию во втором четвертьфинале Евро-2020 и встретится в полуфинале с испанцами.

Счет на 31 минуте матча открыл Николо Барелла. На 44 минуте Лоренцо Инсинье довел счет до 2:0 в пользу команды Роберто Манчини.

В добавленное время первого тайма бельгийцам удалось отыграть один мяч благодаря удару Ромелу Лукаку, по иронии судьбы выступающему за миланский "Интер" в Серии А. Однако на большее их не хватило. Несмотря на добавленные целых 7 минут, второй тайм Бельгия отыграла безрезультатно.

Итальянцы стали второй сборной, вышедшей в полуфинал Чемпионата Европы. Там они сразятся со сборной Испании, ранее обыгравшей Швейцарию в серии послематчевых пенальти.

Напомним, уже сегодня, 3 июля, сборная Украины поборется за выход в 1/2 Евро с англичанами. Начало матча - в 22:00 по Киеву.