Генеральный директор «Укрпочты» заявил о том, что за два года компания намерена достичь семи амбициозных целей, которые запустят важные и бесповоротные реформы.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на UBR.

"Сегодня я официально начинаю свой 2-летний спринт в должности руководителя "Укрпочты". Почему спринт? Потому что они пролетят очень быстро, и в конце (если получится полностью отработать контракт) я буду в должности ровно 7 лет, что будет абсолютным рекордом в истории компании", – написал Смелянский в Facebook.

За ближайшие два года команда должна выполнить следующие цели:

Разработать и утвердить стратегию развития на 2022-2026 гг., чтобы достичь дохода в более чем $1 млрд (пять лет назад было 180 млн). Стратегия обеспечит сотрудникам достойные зарплаты, а клиентам – качественное обслуживание в отремонтированных отделениях.
Обеспечить доступность цифровых, почтовых и банковских услуг на 100% территории страны, запустить более 2000 передвижных отделений и создать "экосистему комфорта" для клиентов.
Запустить почтовый банк, который в течение 5 лет войдет в топ-5 банков Украины по количеству клиентов и сэкономит государству более 10 млрд грн за 4 года.
Построить автоматизированные (роботизированные) сортировочные центры и депо для обработки почты.
Принять новый почтовый современный закон.
Привлечь "крутого международного инвестора" в капитал "Укрпочты" на 25%+.
Подготовить команду, которая продолжит реформы после 2023 года.
Укрпочта опередила Великобританию и Китай по качеству и скорости доставки

Об итогах выполнения этих задач Смелянский обещал отчитаться ровно через два года.