Клиенты почтового оператора «Новая почта» посетовали на качество упаковки посылок, за что берут дополнительную оплату.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Facebook «Новой почты».

«Так как пакует Новая почта то как раз соответствует -минимальный объем... гора бумаги... вопрос-за что оплачено? Претензию даже нет смысла писать... но скажу одно-ПОЗОР !!! главное деньги содрать», - написал клиент.

В ответ почтовый оператор пояснил, что посылки пакуются исключительно в соответствии со стандартами качественного упаковки.

«Бумажный наполнитель используется для предотвращения свободного перемещения товара внутри упаковки и его стоимость фиксированная в соответствии с размером упаковки», - отметили на «Новой почте».

Клиентка пожаловалась, что с нее только за одну упаковку с большим количеством бумаги взяли 166 гривен.

«Новая почта две посылки 20 и 30кг... спокойно можно было отправить в половину дешевле... но вы пакуете по своим стандартам, вот если бы вы были заинтересованы меньше объем сделать, вы бы его сделали... а так.. .Один разочарование ... 166грн только за упаковку (по макулатуру)», - написала клиентка.

Почтовому оператору посоветовали взять пример с USPS, где используется плотная дешевая упаковка без ненужной пленки, бумаги и нескольких коробок. А также «лучше тренируйте персонал осторожно обращаться с посылками».

«Новая почта» ответила, что только осторожного отношения персонала к посылок недостаточно для сохранения целостности отправления, поэтому необходимо, чтобы посылки были упакованы клиентами надежно в качественную упаковку.

«Если у клиента нет собственной упаковки, то он имеет возможность воспользоваться дополнительной услугой в отделении. Нам не безразлично в каком состоянии доедет посылка до конечного получателя. Мы понимаем, что люди транспортируют нами не просто груз, а чувства и эмоции, что является самым ценным сокровищем, поэтому предлагаем клиентам упаковки соответствующего высокого качества», - акцентировал почтовый оператор.

Напомним, директор по франчайзингу логистического оператора «Новая почта» Максим Мележик рассказал о том, что в Украине насчитывается 8,5 тысяч отделений компании. При этом 6,7 тысяч отделений «Новой почты», или 78,8%, открыты по франчайзинговой программе. «Новая почта» открывала свои собственные точки присутствия в областных центрах и крупных городах. А в населенных пунктах с числом жителей менее 20 тысяч отделения открывались по франшизе.

Популярные статьи сейчас

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще

Читайте также: Украина между 3D и одной «Ж»

Как сообщала «Хвиля», генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский заявил о том, что решать кадровые вопросы должен наблюдательный совет почтового оператора, а назначение главы компании правительственной комиссией после конкурса – это неправильная модель. Ранее, 16 июня, Кабинет министров Украины принял постановление об отмене конкурсной модели.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и писательницы Маргариты Сичкарь "Пять секретов счастливой жизни: это вам не расскажут в школе". Каждый из нас решает задачу своего личного счастья, но не все его достигают. Маргарита Сичкарь вывела формулу достижения счастья и рассказала о ней. Вы много чего узнаете. Например, сколько нужно денег для счастья и почему, когда их больше, чем нужно, то счастье теряется. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.