Уже к августу Германия и США достигнут первых результатов переговоров относительно строительства газопровода "Северного потока-2".

Сейчас переговоры продолжаются. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас в интерью газете Die Welt, передает РБК-Украина.

Он отметил, что стороны добились важного прогресса в вопросе строительства "Северного потока-2".

Читайте также: Что имели на Западе и какие зарплаты в Украине получали члены Набсовета "Нафтогаза"

"Из-под действия последних штрафных мер, принятых Вашингтоном, были выведены немецкие компании и отдельные персоны. Сейчас переговоры продолжаются, мы собираемся найти решения до августа. Немецкая делегация была недавно в Вашингтоне", - сказал министр.

Читайте также: Как лоббисты Коболева роют яму семье Блинкена.

Смотрите также беседу политического эксперта Юрия Романенко с экспертом по международной политике Илией Кусой, в которой они проанализировали итоги саммита в Женеве с участием Владимира Путина и Джо Байдена. Логика дальнейших действий Украины:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.