Украинские нардепы рассказали, сколько нужно зарабатывать жителям страны, чтобы обеспечить себе достойную жизнь.

Об этом их спросил корреспондент издания "Страна", передает "Хвиля".

Интересно, что многие депутаты отвечали честно, предполагая, что для достойной жизни и покрытия всех потребностей украинцам должны получать зарплаты от 20 до более 30 тысяч гривен в месяц.

Однако с ними не согласна народный депутат от «Слуги народа» и глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики Галина Третьякова заявила, что "на физиологическом уровне" гражданам достаточно заработной платы в 5-5,5 тысяч гривен.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

"На физиологическом уровне, я считаю, что этот уровень должен быть 5-5,5 тысяч грн", - отметила она.

Тут же Третьякова добавила, что назвала цифру, ориентируясь не на "физиологический прожиточный уровень, а на социальный или национальный".

"И считаю, что он сейчас должен составлять более 43-50% от средней зарплаты, что означает, что он должен быть на уровне 6-7 тысяч грн", - сурово подытожила "Слуга народа".

Отмечается, что заявление Третьяковой вызвало возмущение экономических экспертов, не говоря уже о негодовании граждан.

В комментариях под видео пользователи сети выразили свое несогласие.

"5000? В каком году она эту сумму слышала?", "Сама проживи на 5 тысяч, очень умная нашлась", "Может, отстранить депутатов, которые 5 тысяч гривен предлагают, и до пенсии им такую зарплату назначить", "Физиологично депутатам некоторым вообще платить не нужно", "Пуская проживут от 5 до 7 тысяч на семью из 3 человек", "Правильный ответ: столько, сколько зарабатывают депутаты ВР", - пишут украинцы.

Популярные статьи сейчас

"Украина – не Сирия": в ГУР отреагировали на слова Терехова, что Харьков может стать новым Алеппо

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Видео вы можете посмотреть тут:

@strana.ua.tiktok

А вы как думаете - сколько нужно зарабатывать для достойной жизни? #StranaUA #Опрос #Депутаты #Киев #Украина #Деньги #Зарплата #Доходы

♬ оригинальный звук - Strana.ua

Также читайте статью Андрея Павловского "Маніпуляції з прожитковим мінімумом в Україні"

Напоминаем, что министр социальной политики Марина Лазебная прокомментировала, как пенсионеру выжить на 2 тысячи. Сначала она подчеркнула, что знает о мизерных выплатах гражданам, а после отметила, что необходимо учитывать состояние украинской экономики и наполненность бюджета.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.