В центре временно неподконтрольного Украине Луганска в ночь на 18 июня произошел взрыв на газопроводе, вызвавший пожар.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на «Луганскгаз».

Отмечается, что взрыв произошел на газопроводе среднего давления диаметром 425 мм. Вследствие инцидента от подачи природного газа были отключены 20 жилых домов и 21 коммунально-бытовой объект.

Утверждается, что по состоянию на 6:30 пламя удалось погасить, проводятся ремонтно-восстановительные мероприятия.

Видео чрезвычайного происшествия обнародовал в Telegram-канале «Репортер Руденко». На записи видно, что после взрыва начался серьезный пожар.

Информация о погибших и пострадавших пока не поступала.

Напомним, на суде по делу сбитого "Боинга" МН17 обнародовали несколько новых аудиозаписей перехватов командиров так называемой "ДНР", на которых они подробно обсуждают перевозки зенитно-ракетной установки "Бук" по подконтрольной силам РФ территории в день, когда сбили самолет.

Читайте также: Несколько «добрых» слов о Порошенко

Как сообщала «Хвиля», спикер украинского делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил о том, что есть два варианта прекращения войны на Донбассе. Это открытое противостояние с Россией или удерживание ситуации на политико-дипломатическом пути урегулирования, даже если его КПД 0,001%.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "Переговоры Байдена и Путина в Швейцарии: главные итоги". Встреча президента США Джозефа Байдена и президента России Владимира Путина в Швейцарии состоялась. Ее результаты вряд ли можно назвать утешительными для Украины. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.