В Украине 17 июня ожидается прохладная погода в южных областях и более теплая — в северных.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на прогноз синоптика Наталки Диденко.

Метеоролог отмечает, что в четверг на юге Украины столбики термометра будут находиться у отметок в + 20 + 24 градуса, а в северных областях температура воздуха прогреется до +28 градусов. На остальной части страны в течение дня ожидается + 24 + 27 градусов.

Циклон над Крымом и Приазовьем обусловит сложные погодные условия. В южной части, на востоке и в центральных областях ожидаются грозовые дожди, местами сильные ливни, шквалистое усиление ветра и град.

В западных и северных областях Украины дожди будет блокировать антициклон с севера, северо-востока. Поэтому существенные осадки маловероятны.

В Киеве 17 июня ожидается жаркая погода, в течение дня + 26 + 28 градусов. Осадки маловероятны. В пятницу, субботу и на Зеленое воскресенье в Киеве будет сухо, солнечно и + 27 + 29 градусов.

Напомним, страны южной Европы – Греция, Болгария, Хорватия, Албания, Босния и Герцоговина – открыли границы для туристов из Украины. Чтобы въехать в эти страны, украинцам необходимо будет показать отрицательный ПЦР-тест или сертификат вакцинации, в котором присутствует отметка о наличии антител к коронавирусной болезни.

Читайте также: Трагедія української інтелігенції

Как сообщала «Хвиля», пара-победитель популярного проекта «Холостяк 11» Михаил Заливако и Анна Богдан отправились в совместное путешествие. На этот раз Миша и Аня отправились в центральную часть Турции — в теплую Каппадокию.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и Анны Салату "Я не любовница, я третья половинка: кризис института брака и эмансипация женщины". Салату не волнует, что многие ее мужчины несвободны. Она смело идет на отношения с ними, предпочитая статус третьей половинки. Собеседники говорили о кризисе института брака в мире и в Украине и женской эмансипации. В разговоре задевается глубокий пласт проблем социальных отношений в Украине. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.