В России умерла сестра министра обороны Сергея Шойгу, депутат Госдумы от "Единой России" Лариса Шойгу.

Об этом проинформировал руководитель пропутинской фракции в Госдуме РФ Сергей Неверов, сообщают российские СМИ.

"Я выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью Ларисы Кужугетовны Шойгу", - отметил Неверов.

Читайте также: Как лоббисты Коболева роют яму семье Блинкена

Источник из окружения депутата сообщил информагентству РИА "Новости", что Лариса Шойгу умерла после продолжительной и тяжелой болезни.

Позже радио "Говорит Москва" со ссылкой на РИА "Новости" проинформировало, что причиной смерти сестры Сергея Шойгу, Ларисы, стал инсульт после коронавируса. Об этом СМИ сообщила замглавы фракции "Единой России" и член комитета по контролю и регламенту в Госдуме Лариса Кармазина.

Справка.

Шойгу Лариса Кужугетовна, 21.01.1953 года рождения. Окончила учебу в Томском медицинском институте в 1977 году. Работала в Тувинской республиканской психиатрической больнице с 1976 по 1998 годы. Потом Ларису Шойгу назначили на должность первого заместителя министра здравоохранения Республики Тува, а в 1998 году она переехала в Москву, где работала в центральной поликлинике Министерства чрезвычайных ситуаций. С 2007 года она являлась депутатом Госдумы. Начиная с 2011 года была заместителем председателя комитета по контролю и регламенту.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Ильей Кусой о завершении строительства "Северного потока-2". Эксперт разобрали, почему позиция Украины по газопроводу абсолютно контпродуктивна и требует фундаментальной коррекции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram