Президент Украины Володимр Зеленский заявил про необходимость завершения строительства около 1000 объектов в рамках программы "Большая стройка" в течение 2021-2022 годов.

Об этом он рассказал во время выступления на заседании Палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей Украины в Хмельницком, передает "Хвиля" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Около 1000 объектов проекта "Большая стройка" на 2021 года и проекты, запланированные на последующие годы, обязательно должны быть достроены, реконструированы и введены в эксплуатацию. Желательно вовремя", - сказал Зеленский.

Читайте также: Маніпуляції з прожитковим мінімумом в Україні

По его словам, решающее значение в этом имеет тесный контакт центральной и региональной власти.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экономиста Олега Устенко "Торговая война между Украиной и Беларусью как проявление турбулентности глобальной экономики". Обострение отношений между Украиной и Беларусью из-за Романа Протасевича принимает характер торговой войны. Однако, это не частная тенденция, а глобальная. Рост протекционизма по всему миру заставляет Украину пересмотреть свою внешнеэкономическую политику. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.