Проект пенсионной реформы не одобрили в профильном комитете Верховной Рады Украины.

Об этом экономист, эксперт Украинского института будущего Даниил Монин, который принимал участие в подготовке проекта реформы Накопительного Пенсионного обеспечения, написал в своем Facebook.

"Пенсионная реформа все ... Ещё одна фундаментальная реформа минус. Завалена в комитете во всех вариантах. Даже до зала не дошла ... Поздравляю всех кто был против", - кратко отметил он.

Ранее сообщалось, что Кабмин согласовал реформу пенсионной системы.

Читайте также: Нужна экономическая хунта, или как изменить конченое государство в Украине

Премьер-министр 27 мая отметил, что реформа позволит обеспечить будущее украинцев.

«Убедился, что команды достигли согласия по всем ключевым пунктам реформы, цель которой обеспечить будущее наших граждан», - сказал Денис Шмыгаль в четверг.
Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и правозащитника Геннадия Друзенко "Зеленский превращается в автократа: начнет ли президент бороться с олигархами на деле?". Пресс-конференция Владимира Зеленского к двухлетию президентства была знаковой в ряде аспектов. Месседж Авакову: очередной популизм или тучи сгущаются? Вокруг Зеленского все больше вызовов, какие из них могут стать черными лебедями? Ценность власти для Зеленского: автократ или ее заложник? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.