Владимир Зеленский удерживает уровень доверия в 35-40% благодаря действиям нескольких факторов.

Об этом рассказал исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко в беседе с Юрием Романенко:

"Во-первых не стало хуже, это очень важный момент, потому что ожидания были значительно хуже. Кроме того, экономическая ситуация сейчас такова, что Зеленский может ничего не далать. Цена на руду 213 долларов, цена на зерно и масло наивысшие за последние годы, в страну идут деньги. Плюс, IT, единственная отрасль, которая росла в мире и Украина благодаря этому заработала. Плюс заробитчане не могут передавать деньги из рук в руки и используют официальные пути и деньги идут в бюджет. В экономическом смысле Зеленскому везет и будет вести еще около года из-за мировой конъюнктуры. Можно вообще не обращать внимание на МВФ...", - отметил он.

Вторым фактором он назвал закрытие телеканалов Виктора Медведчука, что убрало "большой пласт негатива" из телевизионного эфира, особенно учитывая, что все остальные каналы сейчас лояльны президенту.

Еще одним фактором Денисенко назвал ощущение у людей, что "власть начала что-то делать".

"Людям нравятся решения СНБО, хотя они и не верят в их результативность. Люди вернулись в тот же общественный договор, который был перед выборами. Давайте дадим возможность этому пацану что-то сделать, а если не получится, то мы убежим из страны, ведь границы скоро откроются", - отметил эксперт.

В связи с этим Вадим Денисенко прогнозирует, что через 6 месяцев у Зеленского в плане поддержки электоратом будет или прыжок вверх или провал вниз, когда люди оценит результаты его политики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram