Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил о том, что готовится проект закона по созданию свободной экономической зоны на подконтрольной Украине территории Донбасса.

Арахамия сообщил об этом во время инвестфорума в Днепре, передает "Хвиля" со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«В планах также разрабатываются законопроекты о свободной экономической зоне на контролируемых территориях Донецкой и Луганской областей, где будет много поощрительных механизмов», – сообщил Арахамия.

О том, что украинские власти хотят создать свободную экономическую зону на Донбассе глава Офиса президента Андрей Ермак говорил еще осенью прошлого года. Также, по его словам, в планах создать такую же зону в одной з западных областей Украины.

Напомним, Дуда назвал Россию агрессором.

А Кравчук заявил, что Беларусь становится сателлитом России. Он также отметил, что для переговоров по Донбассу будут искать новую площадку.

Смотрите видео комментария шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он провел детальный анализ задержания в Минске рейса Ryanair с Романом Протасевичем на борту:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram