В Google представили операционную систему Fuchsia, которая начинай свой путь на первом потребительском устройстве Nest Hub – умной колонке с экраном.

Об этом сообщает Лига со ссылкой на 9to5Google.

Работа Google над ОС Fuchsia впервые началась в 2016 году. Операционная система с открытым исходным кодом примечательна тем, что не основана на Linux, а использует микроядро под названием Zircon.

Хотя запуск Nest Hub начинается сегодня, весь процесс выпуска займет несколько месяцев. Сначала он будет представлен пользователям в формате предварительного просмотра, а затем постепенно станет общедоступным. Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях Хотя Nest Hub заменит свою текущую ОС Cast на ОС Fuchsia, 9to5Google отмечает, что пользовательский опыт, вероятно, будет почти идентичным, и большинство пользователей вряд ли даже заметят эту смену. "Это не только телефоны и компьютеры.

В мире Интернета вещей растет число устройств, которым требуются операционные системы, новые среды выполнения и так далее. Я думаю, что есть много места для нескольких операционных систем с разными достоинствами и специализацией. Fuchsia – одна из таких вещей", – отмечают в Google.

Ранее мы писали, что Huawei запустит собственную операционную систему.

Напомним, что японские компании намерены вытеснить Huawei.

Как сообщала «Хвиля», в 2021 году пользователи увеличат свои расходы на носимые электронные устройства на 18,1% и потратят на гаджеты до 81,5 млрд долларов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.