Основатель крупнейшего американского гиганта интернет-коммерции Amazon Джефф Безос снова вернулся на 1-е место в рейтинге богатейших людей мира по версии журнала Forbes, ненадолго уступив лидерство главе французского холдинга LVMH Бернару Арно.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на НВ.

Вчера акции Amazon подорожали на 1,31% - до $3245 за акцию, а капитализация компании выросла до $1,615 трлн. В результате за последние сутки состояние Безоса увеличилось на $2,1 млрд — до $188,2 млрд.

Таким образом, состояние Арно оценивается в 187,3 млрд (за последние сутки выросло на $1,7 млрд). Рыночная капитализация холдинга LVMH, в который входят Louis Vuitton, Fendi, Christian Dior, Givenchy, составляет $320 млрд. LVMH и Арно олицетворяют выдающийся подъем домов моды в Европе во время пандемии.

А замыкает тройку богатейших людей мира основатель и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск с состоянием в $152,5 млрд. Оно увеличилось за последние сутки на $5,2 млрд на фоне роста акций Tesla на 4,4%.

Напомним, недавно Forbes Украина назвал 100 самых богатых украинцев.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и предпринимателя, писателя, общественного деятеля Павла Себастьяновича "Нужна экономическая хунта, или как изменить конченое государство в Украине". Почему госаппарат привлекает негодяев? Откуда у чиновников зарплаты превышающие пожизненный доход рядовых сограждан? Что нужно делать, чтобы жить как в Европе? Какой выход? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.