Синоптик Наталья Диденко заявила о том, что антициклон Vesna постепенно вытесняет циклонические дожди с территории Украины.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, сообщает Хвиля.

Согласно прогнозу синоптика, 21 мая в большинстве областей осадки маловероятны, лишь местами на западе Украины, а также в Винницкой и Одесской областях могут пройти локальные грозовые дожди. Температура воздуха в пятницу в течение дня + 15 + 21 градус, на востоке Украины + 20 + 24 градуса.

В Киеве 21 мая солнечно, осадки не ожидаются. Ночью около +10 градусов, завтра днем столбики термометра поднимутся до +18, +19 градусов.

Наталья Диденко отметила, что в субботу по всей территории Украины солнечно и сравнительно тепло.

Однако в воскресенье, 23 мая, на Западе, Севере и в центральной части Украины, кроме Днепропетровской области, очередной атмосферный фронт обусловит дожди с грозами и порывистый ветер. На юге и востоке солнечно и тепло + 23 + 29 градусов.

Напомним, согласно прогнозу Укргидрометцентра, с 20 мая атмосферный фронт начнет постепенно покидать территорию Украины. При этом дожди задержатся до конца недели, однако они по большей части будут кратковременными. Температура воздуха постепенно начнет расти, и к выходным в страну может вернуться настоящая жара. Следующая неделя в Украине ожидается теплой, осадков будет минимум. Календарное лето страна встретит уже с вполне комфортной температурой воздуха.

Читайте также: Чому звільнили Степанова та чому потрібно підтримати кандидатуру Ляшка на посаду міністра охорони здоров’я

Как сообщала «Хвиля», в июне в Украине ожидается довольно теплая погода, а июль и август будет богатым на дожди и бури, прогнозирует народный синоптик Леонид Горбань. По его прогнозу, первые два дня июня в Украине будут теплыми, но дождливыми, затем до 5 июня наступит жара. В следующие два дня опять будут дожди, но затем до 22 июня ожидается жаркая погода без осадков. Дожди в Украину вернутся 25, 26 и 30 июня.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Это прекрасно! Северный поток-2 достроят и близкий коллапс рентной экономики Украины". Окончание строительства российского газопровода приведет к радикальному слому рентной экономики Украины. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.