СБУ ликвидировала схему контрабанды топлива из РФ и Беларуси более чем 100 миллионов гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

Отмечается, что злоумышленники поставляли продукцию в Украину в адрес ряда предприятий, а также фальсифицировали таможенную документацию.

В ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2020-2021 годов по этой схеме было незаконно импортировано продукции на более 100 млн грн.

Перерабатывали эту «сырье» на нелегальных мини-НПЗ и продавали за наличные без оформления документов. По данному факту начато уголовное производство. Были проведены обыски.

"Учитывая резонанс в СМИ при одном из обысков, который проходил в квартире рядом с домом мэра Киева Виталия Кличко, сообщаем следующее. По этому адресу было обнаружено и изъято: ▪️документацию и печати 68 юридических лиц; ▪️финансово-хозяйственную документацию задействованных в противоправной схеме СПД; ▪️ноутбуки, электронную технику; ▪️неучтенные средства", - говорится в сообщении.

Детали также рассказала и государственная фискальная служба:

Ранее Кличко прокомментировал визит правоохранилей "домой".

Читайте также: Зачем Банковая атакует Кличко и чем это чревато

Смотрите также видео комментарий политического эксперта Юрия Романенко об эскалации конфликта между ОП Зеленского и мэрии Киева.

Война между мэром Киева Виталием Кличко и командой Зеленского набирает обороты. На этой неделе команда президента намерена сделать еще ряд шагов, которые выведут конфликт на еще более высокий уровень.

Популярные статьи сейчас

Трампист Джонсон держит в заложниках миллионы украинцев - CNN

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Показать еще
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram