Враг в очередной раз пытается дискредитировать ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР МО Украины в Facebook.

"Украинская сторона СЦКК сообщает, что пророссийские наемники сфабриковали и широко развернули очередную кампанию по дискредитации ВС Украины В основу провокационного нарратива оккупантов положен инцидент с БПЛА СММ дальнего радиуса действия, который потерпел крушение над подконтрольной правительству Украины территории 17 мая текущего года", - заявили в ГУР.

Военные разведчики отмечают, что это произошло в результате целенаправленного препятствование со стороны оккупантов полетам БПЛА Миссии.

"Особенностью БПЛА дальнего радиуса действия S-100 является мониторинг как линии разграничения, так и государственной границы между Украиной и РФ, что мешает кремлю свободно поставлять вооруженным формированием РФ в ОРДЛО вооружение и военную технику", - добавили в ГУР.

Читайте также: Как Израиль живет под ракетными атаками ХАМАС: взгляд украинца

Мы также писали, что Донбасс оказался на грани экологической катастрофы.

Смотрите также видеоролик политического эксперта Юрия Романенко на тему "Почему у Зеленского хотят отдать России Медведчука ещё его не посадив":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram