Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил о том, что введение полного локдауна с 29 апреля в стране не повлияет на туристов.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

По словам министра, комендантский час не коснется туристов, которые приехали в Турцию отдыхать.

«Ограничения, которые были введены, направлены на уменьшение количества случаев инфицирования в нашей стране. Комендантский час не касается туристов, прибывших в страну из-за рубежа», - отметил чиновник.

Мехмет Нури Эрсой проинформировал, что в Турции действует сертификация безопасного туризма, которая предусматривает выполнение требований эпидограничений отелями, ресторанами, музеями и другими туристическими местами.

Министр отметил, что в ближайшее время пройдет вакцинация работников туристической сферы.

Напомним, американский миллиардер и филантроп Билл Гейтс заявил о том, что мир окончательно вернется к нормальной жизни к концу 2022 года. По словам основателя Microsoft, к концу следующего года в мире произведут достаточное количество вакцин против коронавирусной инфекции. В таких богатых странах, как США и Великобритания, наблюдаются высокие темпы распространения COVID-вакцинации. Филантроп прогнозирует, что к концу 2022 году в мире останется «очень небольшое» количество больных коронавирусной инфекцией. «Мы не искореним эту болезнь, но мы сможем сократить ее количество до очень небольшого числа к концу 2022 года», — уверен Билл Гейтс.

Читайте также: В защиту капиталистической экономики от теорий «леволиберальных иллюзий»

Как сообщала «Хвиля», мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что в столице жесткие карантинные ограничения могут быть отменены 30 апреля. По информации столичного градоначальника, решение будет принимать комиссия по ТЭБ и ЧС. «Будет заседать комиссия по ТЭБ и ЧС, в зависимости от цифр, которые мы увидим, она будет принимать решение. Мы не исключаем, что уже на следующей неделе сможем ослабить ограничения, учитывая то, что локдаун дал свой результат, и количество заболевших сейчас снизилось», - отметил Виталий Кличко.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Сергея Гайдая "Локдаун как свидетельство организационной импотенции власти". Собеседники рассуждают об отличии Владимира Зеленского от Петра Порошенко, о том, какими качествами должна обладать новая элита в Украине и прочих интересных темах. Как всегда, беседа с Гайдаем топчик. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.