Компания Укрзализныця завершила служебное расследование схождения 6 вагонов поезда №732 Киев - Запорожье, произошедшего 29 марта.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу компании.

Так, поезд Интерсити №732 Киев – Запорожье сошел с рельс вблизи поселка Славгород. Во время инцидента в вагонах поезда находилось 88 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал. «Укрзализныця создала комиссию, которая расследует причины схода с рельсов нескольких вагонов поезда №732 Киев – Запорожье. В результате инцидента никто не пострадал», – заявили после аварии в компании.

В Укрзализныце отметили, что подтвердились предварительные причины аварии, а именно, были допущены грубые нарушения в содержании верхнего строения пути.

«За служебную халатность будут уволены 6 работников руководящего состава Приднепровской железной дороги», - проинформировали в компании.

Отмечается, что на данный момент завершается процесс подсчета убытков для подготовки претензионного материала с целью дальнейшего возмещения виновными допущенных убытков.

По факту схода вагонов поезда Национальная полиция открыла уголовное производство.

Напомним, с 16 апреля на Львовской железной дороге восстанавливается движение регионального поезда № 829/830 сообщением Львов - Ужгород. Курсирование поезда сообщением Львов – Ужгород было отменено больше года назад. Маршрут возобновили для соединения населенных пунктов Закарпатья и Карпат для безопасного весеннего отдыха в горах без скопления людей. Поезд будет отправляться из Ужгорода в 05:13 ежедневно, кроме среды, прибывая во Львов в 10:59. В обратный рейс из Львова поезд будет отправляться ежедневно, кроме вторника, в 16:37, прибывать в столицу Закарпатья в 22:22.

Читайте также: Бесцельная страна - очей разочарованье? Азбука системного социального проектирования

Как сообщала «Хвиля», Укрзализныця в связи с карантином, введенным из-за распространения коронавируса, в апреле 2021 года внесла ряд изменений в расписание движения поездов дальнего следования. В компании уже запланировали дополнительные рейсы перед летним сезоном перевозок – их назначение будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Украине. В частности, в расписание уже добавлены следующие поезда: № 77/78 Харьков – Мариуполь; № 119/120 Львов – Запорожье; № 719/720 Харьков – Киев. Кроме того, увеличена периодичность курсирования поезда № 19/20 Попасная - Киев (по четным дням недели).

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и члена наблюдательного совета государственного акционерного общества «Укрзалізниця», политика, журналиста Сергея Лещенко " Высокие зарплаты Набсовета Укрзалізниці - это несправедливо, но так решил акционер". Разговор относительно состояния "Укрзалізниці", его функциях в Набсовете УЗ и функционале, который выполняет этот орган, коррупционных скандалах, высоких зарплатах, перспективах развития украинской железной дороги. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.