Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект "О ликвидации Окружного административного суда города Киева".

Этот законопроект внесен как неотложный.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента. Президент Владимир Зеленский призвал воспринимать это как "сигнал к любому суду, который предал уважение к закону".

Читайте также: Какие провокации против Украины готовит Россия

"Сегодня я вношу в парламент законопроект о ликвидации Окружного административного суда города Киева. Суд, который так и не смог вернуть доверие к себе, но справился с возвращением скандалов и странных решений, далеких от понимания справедливости", - заявил глава государства.

Читайте также: Кратко о положении Украины накануне новой атаки России

Кроме того, в пресс-службе ОП отметили, что согласно части второй статьи 125 Конституции Украины, суд создается, реорганизуется и ликвидируется законом, проект которого вносит в Раду президент Украины (после консультаций с Высшим советом правосудия).

Ранее сообщалось, что НАБУ задержало родного брата главы ОАСК Вовка на взятке.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и члена наблюдательного совета государственного акционерного общества «Укрзалізниця», политика, журналиста Сергея Лещенко " Высокие зарплаты Набсовета Укрзалізниці - это несправедливо, но так решил акционер". Разговор относительно состояния "Укрзалізниці", его функциях в Набсовете УЗ и функционале, который выполняет этот орган, коррупционных скандалах, высоких зарплатах, перспективах развития украинской железной дороги. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.