Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков усиливает влияние на Верховную Раду и Кабмин, в его зону влияния уже вошел министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Об этом почти в открытую говорят в кулуарах парламента, так как спикер начал обработку нардепов из профильного комитета, чтобы те не трогали Криклия, несмотря на растущее недовольство его работой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Михаил Шнайдер.

«После начала военных действий между Дмитрием Разумковым и Офисом Президента, спикер сумел объединить вокруг себя сильнейших кадров Зе-Команды. Примечательно, что до сих пор он в основном консолидировал вокруг себя депутатов, включая глав ряда комитетов, таких как глава комитета по образованию Сергей Бабак, председатель налогового комитета Даниил Гетьманцев, правоохранительного комитета Денис Монастырский и бюджетного Юрий Аристов. Но теперь спикер начал системную кадровую работу с Кабмином», - отметил Шнайдер.

Шнайдер утверждает, что Дмитрий Разумков уже ведёт активные переговоры с потенциальными политическими союзниками и спонсорами.

«Могу только повторить и подтвердить информацию из СМИ об его успешных переговорах с мэром Киева Виталием Кличко, который уже фактически влился в команду спикера», - написал Шнайдер.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендуем к просмотру обзор Юрия Романенко о политических перспективах Дмитрия Разумкова.

Кроме того, советует прочитать или посмотреть интервью с Владиславом Криклием, которое ранее было опубликовано на "Хвиле" - Владислав Криклий: Нет обсуждения моей отставки

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram