Для того, чтобы настроить цифровое Телевидение, которое имеет одноразовое настройки, достичь отсутствия помех, и получить доступ к огромному количеству ТВ-контента, необходимо произвести ряд простых действий.

Также вы можете подключить цифровые каналы, если модель устройства поддерживает стандарт тюнера DVB-T2 или имеет приставку.

Представители провайдера сети Ланет рассказали, как настроить телевизор Samsung на цифровое телевидение.

Есть 2 способа настроить телевизор Samsung на цифровое телевидение: ручной и автоматичний. При ручной настройке необходимо искать и сохранять каналы отдельно, каждый раз прописывая в настройках поиска необходимые параметры. Это достаточно сложный и затратный по времени способ, поэтому производитель рекомендует автоматическую настройку. Автонастройки позволяет быстро найти и расставить цифровые каналы в удобном порядке приоритетности. Ниже мы предлагаем обобщенную инструкцию к телевизору Samsung.

Для автонастройки нужно:

  • с помощью пульта зайти в «Меню»;
  • выбрать «Настройка каналов»;
  • далее выбрать раздел «Трансляция» или «Прямой эфир»;
  • выбрать нужный формат вещания.

Сразу после этого начнется автопоиск.

Однако стоит учесть, что в зависимости от модели, порядок действий может минимально отличаться, поэтому перед настройкой необходимо узнать серию и год выпуска телевизора.

Когда телевизор с функцией Smart TV

Все последние модели ТВ «Самсунг» поддерживают Smart TV, благодаря чему настраивать их гораздо проще и быстрее. Вот инструкция:

  • Вызвать меню.
  • Зайти в «Трансляцию».
  • Выбрать «Автонастройка».
  • В следующем меню — аналогично.
  • Нажать «Пуск».
  • В окне выбрать полный режим поиска.
  • Перейти в меню «Сканер».
  • Подождать завершения процесса автопоиска.
  • Нажать «Закрыть».

При необходимости можно удалить все установленные каналы, подняв настройки по умолчанию. В новых моделях с поддержкой Smart TV это делается с помощью дистанционного пульта управления. Для каждой серии ТВ Samsung существует своя инструкция — со всеми ними можно ознакомиться на официальном сайте производителя.

Достаточно популярный вопрос абонентов провайдера Сети Ланет: как сбросить настройки телевизора Samsung без пульта? Сделать это невозможно, ведь все действия выполняются в сервисном меню, которое вызывается именно с помощью пульта.

И напоследок расскажем, как узнать модель телевизора Samsung: серия и год выпуска устройства указаны в коде на заводской наклейке на его задней стенке.

В случае поврежденной, затертой наклейки можно узнать модель по-другому. Войдите в системное меню устройства, выберите «Поддержку», затем «Обращение в Samsung», в появившемся окне, вы увидите информацию о продукте, где и будет указан код модели.

Популярные статьи сейчас

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще

Далее по этому коду необходимо сделать расшифровку телевизора Samsung, чтобы узнать его серию и год выпуска. Первые две буквы буквенно-цифрового кода обозначают тип устройства — жидкокристаллический или плазменный. Следующие две цифры — диагональ экрана. Буквы дальше — год выпуска. Четыре цифры в конце — модель.

Кроме того, на своем сайте производитель предлагает ознакомиться с расшифровкой кода. Вам не обязательно запоминать значение букв и цифр кода, можно просто найти инструкцию по настройке телевизора Samsung на цифровое телевидение именно для устройства вашей модели, и в кратчайшие сроки получить возможность наслаждаться просмотром ТВ-контента в отличном качестве.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram.