Украинский политолог Юрий Романенко объяснил, почему Владимиру Зеленскому удалось всех удивить.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на интервью эксперта ресурсу Politeka.

"Несмотря на все недостатки Владимира Александровича, несмотря на его политическую близорукость и часто инфантилизм, у него происходят моменты озарения, и тогда глава государства демонстрирует характер. И тогда для всех нас начинаются удивительные приключения — прежде всего это касается политической элиты", — объяснил Юрий Романенко.

Владимир Зеленский, Юрий Романенко, Виктор Медведчук
Юрий Романенко, скриншот YouTube-канала Politeka Online

По мнению аналитика Украинского института будущего, Владимир Зеленский "сделал крутой шаг", хотя недавно его интервью телеканалу HBO было "размазано" экспертами в пух и прах. Юрий Романенко считает, что действия главы государства достойны похвалы.

"Мы все ожидали именно такой политики от Зеленского. Поэтому, Владимир Александрович, вперед: удивляй, занимайся творчеством, ведь терять все равно нечего, кроме тех цепей, которыми окутана вся Украина. В худшем случае, президент похоронит вторую украинскую республику. В лучшем случае — создаст третью украинскую республику, перезапустив государство. При любых раскладах будет нормально", — резюмировал Юрий Романенко.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский записал видео обращение к согражданам, в котором прокомментировал события последней недели, включая блокировки части телеканалов в стране. При этом обращение главы государства было записано на русском языке.

Владимир Зеленский объявил о намерении развенчать мифы, которые в последнее время сыпались на сограждан солидным информационным потоком. Президент рассказал, что в Украине не запрещали произведения Михаила Булгакова, а также объяснил, почему одобрил решение СНБО о приостановлении вещания трех украинских телеканалов, вызвавшее широкий общественный резонанс.

Также предлагаем посмотреть видео, в рамках которого соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал введение санкций относительно ближайшего соратника Медведчука — Козака и объяснил, почему грядёт обострение ситуации на Донбассе, сближение с США и развал Минска-2:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram