Сейчас начинается пересмотр соглашения об ассоциации Украины с ЕС, что дает возможность пересмотреть квоты на украинскую продукцию в Европу.

Об этом заявил руководитель экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин в беседе с политологом Юрием Романенко, - передает Хвиля.

«Кроме того, Украина все еще имеет аэрокосмические технологии. Исходя из этого, необходимо икать возможности возврата в пул игроков. Америка и США приняли доктрину космической безопасности. Украина, к сожалению, пока не входит ни в какие проекты», - считает Амелин.

«Отдельно следует сказать о кибербезопасности страны, так как Украина в последнее время оказалась центром для различного рода кибервойн, на которых тестируются различные методы виртуальной борьбы и новые технологии. Поэтому она вполне может стать центром кибербезопасности в Европе, а это рынок, который исчисляется миллиардами, и он будет все время расти. Ведь это – защита объектов критической инфраструктуры, бизнес-структур», - пояснил эксперт.

По его словам, чтобы сделать прорыв, следует увеличить экономику Украины в пять – шесть раз.

«Для этого следует поднять производительность труда в пять шесть раз. Классические сектора, та же металлургия, не дают возможность на старых предприятиях это сделать, хотя Украина делает ставку на их возрождение. Но это – путь «в никуда», - подытожил эксперт.

Смотрите также видео Юрия Романенко, в котором тот рассказал, как Зеленскому разгромить Медведчука и перезапустить украинское государство

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram