Пользователи Reddit проявили желание поддержать создателей криптовалюты Dogecoin. Люди начали скупать в больших количествах активы новой шутливой криптовалюты, как результат, ее стоимость только за сутки взлетела на 300%.

Об этом пишет аналитический портал "Хвиля".

Брокеру Robinhood пришлось ограничить продажи активов, сообщает The Verge со ссылкой на CNBC.

За сутки стоимость одной единицы криптовалюты поднялась с $0,007 до $0,078. Представители брокерского сервиса подчеркнули, что решение об ограничениях было принято из-за "экстраординарных условий на рынке".

Рост криптовалюты связывают с целенаправленными действиями сообществ Crypto Currency и Satoshi Street Bets на Reddit. Его участники начали намеренно скупать Dogecoin, чтобы "отправить Doge в космос", то есть повысить цену токена до одного доллара. За последние 24 часа рыночная капитализация криптовалюты достигла 7 млрд долларов.

Что такое Dogecoin

Криптовалюта Dogecoin появилась как "локальное" явление, была создана в 2013 году из шутки пользователей Twitter про объединение Bitcoin с этим мемом. Потом первая волна популярности к нему пришла после нескольких постов Илона Маска в своем Twitter-аккаунте

Периодические напоминания Маска о криптовалюте держали ее на плаву, но на рекорды Dogecoin не претендовала. Но недавние действия по выводу криптовалюты подобные шаги были встречены критикой со стороны пользователей, из-за чего модераторам Google Play Store пришлось удалить практически 100 тысяч отрицательных отзывов на приложение, чтобы спасти Robinhood от однозвёздочного рейтинга. В дальнейшем брокерское агентство собирается ввести ограничения на количество покупок «трендовых» акций, чтобы не провоцировать у некоторых компаний искусственный рост.

Напоминаем, что финансист показал, как выросла зарплата в Украине за год.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще