Цена биткоина впервые превысила 25 000 долларов, всего через неделю после того, как преодолела рубеж в 24 000 долларов.

Об этом сообщает Coindesk.

Цены на ведущую криптовалюту продолжила бурный рост, установив новый рекордный максимум в 25 005,53 доллара. Затем она упала до 24 971,23 доллара.

С начала года до сегодняшнего дня BTC вырос более чем на 240%. Считается, что институциональные инвесторы продвигают этот рекорд.

Среди них: Skybridge Capital Энтони Скарамуччи (25 млн долларов в декабре) MassMutual (100 млн долларов в декабре) и Гуггенхайм (до 10% его макрофонда в 5 млрд долларов).

С начала 2020 биткоин подорожал в три раза - с $ 7300. На долю этой криптовалюты приходится примерно 65% глобального рынка криптовалют.

Напомним, ранее сообщалось, что американская компания Visa и криптостартап BlockFi решили выпустить кредитные карты, с вознаграждением за пользование которыми будут биткоины.

Также сообщалось, что хакеры взломали Twitter Маска, Гейтса и Apple ради биткоина. Отмечается, что были взломаны свыше 50 крупных аккаунтов в социальной сети.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.