Украинцы ответили на вопрос о том, за кого бы проголосовали в случае досрочного проведения новых президентских выборов, а также назвали политиков, которым больше всего доверяют.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на результаты опроса социологической группы "Рейтинг".

Жители Украины приняли участие в опросе и назвали политиков, которым доверяют больше всего. Рейтинг политических симпатий продолжает возглавлять действующий глава государства Владимир Зеленский. Он пользуется поддержкой 26,5% опрошенных граждан.

На втором месте расположился пятый президент Украины Петр Порошенко, которому прямо сейчас готовы отдать свои голоса 14,3% респондентов. В десятку политиков, стабильно пользующихся доверием сограждан, также попали Юрий Бойко (10,1%), Юлия Тимошенко (9,8%), Виктор Медведчук (7,7%), Владимир Гройсман (6,4%), Игорь Смешко (6,0%), Дмитрий Разумков (4,1%) и Олег Ляшко (3,6%). Остальные украинские политики набрали менее трех процентов симпатий украинских граждан.

Виталий Кличко, Петр Порошенко, Владимир Зеленский, Юрий Бойко
Скриншот социологической группы "Рейтинг"

Помимо этого, был опубликован и рейтинг доверия политикоу Украины. Его тоже возглавил президент страны Владимир Зеленский. Ему доверяют порядка 41% сограждан. Зато 56% респондентов относятся к главе государства с недоверием.

Второе место в этом списке занимает переизбранный на новый срок мэр Киева Виталий Кличко. Ему доверяют тридцать процентов опрошенных граждан. Не доверяют столичному городскому главе 58% украинцев.

Владимир Зеленский, рейтинг партий, поддержка украинцев
Владимир Зеленский

Бывшему премьер-министру Украины Владимиру Гройсману доверяют 29%, а не доверяют 61% сограждан. Спикеру национального парламента Дмитрию Разумкову доверяют 27% украинцев, не доверяют 30% респондентов.

Рекомендуем прочитать статью Петра Охотіна: "Росія змінює ідеологію: які це несе ризики для України?"

Экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко доверяют 25%, не доверяют 73% опрошенных граждан. Юрию Бойко доверяют 24% и не доверяют 55% украинцев. Петру Порошенко доверяют 23% и не доверяют 74%. Виктору Медведчуку доверяют 19% и не доверяют 66% украинцев. Возглавляющему правительство Денису Шмыгалю доверяют 16%, более половины опрошенных граждан ему не доверяет.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Популярные статьи сейчас

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram