Президент Владимир Зеленский назначил Сергея Гриневецкого председателем Одесской областной государственной администрации.

Кроме того, председателем Харьковской ОГА стала Айна Тимчук, - передает Хвиля со ссылкой на пресс-службу ОП.

Президент вручил им служебные удостоверения и пожелал успехов в работе на посту.

По информации пресс-службы ОП, Гриневецкий был народным депутатом Украины VI и VII созывов, депутат Одесского областного совета с ноября этого года.

В свою очередь,Тимчук ранее работала руководителем аппарата Днепропетровской облгосадминистрации. А в 2010-2014 годах - заместителем Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Читайте статью Сергея Гаврилова: "Локдаун среднего класса в Украине"

Ранее сообщалось о том, что правительство Украины в ходе заседания 25 ноября согласовало отставку Алексея Кучера с поста главы Харьковской облгосадминистрации.

Кабмин также согласовал кандидатуру на должность нового главы Харьковской ОГА — 47-летней Айны Тымчук.

Так, Алексей Кучер имел "жесткое собеседование" в Офисе президента, по результатам которого было принято решение о его увольнении.

Кроме того, президент Владимир Зеленский отправил в отставку главу Николаевской облгосадминистрации Александра Стадника.

В свою очередь, победу во втором туре выборов мэра Черкасс одержал действующий городской глава и критик Зеленского Анатолий Бондаренко, представляющий партию "За майбутнє".

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он проанализировал ситуацию в Украине после "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram