Согласно прогнозу стратегов банка Morgan Stanley, ожидается V-образное восстановление глобальной экономики, а также снижение волатильности на мировых рынках в 2021 году.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Аналити утверждают, что сценарий восстановления по V-образной траектории является "устойчивым, синхронным и поддерживаемым регуляторами".

По словам экспертов, к концу следующего года индикатор S&P 500 поднимется до 3900 пунктов, индекс американской валюты опустится на 4%, стоимость золота упадет до $1825 за унцию, а доходность десятилетних казначейских облигаций США составит 1,45%.

Также читайте статью Сергея Гаврилова "Локдаун среднего класса в Украине"

В соответствии с данной стратегией, аналитики Morgan Stanley рекомендуют инвесторам продавать доллар, запасаясь акциями и корпоративными облигациями.

Ранее "Хвиля" писала, что аналитики Financial Times прогнозируют обвал курса доллара из-за вакцины от COVID-19. Отмечается, что доллар пользуется спросом в периоды нестабильного экономического положения. Поэтому они прогнозируют, что восстановление экономики после создания и начала использования вакцины против коронавирусной инфекции приведет к снижению спроса на доллар и падению его курса.

Также сообщалось, что экс-заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Павел Кухта заявил, что локдаун ударит по госбюджету Украины. По его подсчетам, поддержка предпринимателей в период тотального карантина должна быть около 20 млрд грн в месяц. Он подчеркнул, что таких денег в бюджете Украины нет, и добавил, что средств едва хватит, чтобы выплатить пенсии и зарплаты.

Напоминаем, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сделал важное заявление о локдауне в декабре. Глава Кабмина впервые заговорил о возможности введения тотального карантина, однако добавил, что к крайним мерам придется прибегнуть, если "карантин выходного дня" не сработает и не опустит показатели суточной заболеваемости COVID-19.

Бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко объяснил, как работает контрабанда при Владимира Зеленском и рассказал об экономике в эпоху COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Показать еще