Прокуратура польского города Лодзь расследует дело о гибели гражданина Украины 44 лет, которого полицейские задержали в ночь на 16 ноября и ударили его электрошокером.

Об этом сообщает "Укринформ".

По словам представителя Окружной прокуратуры в Лодзе Кшиштофа Копаня, ключевую роль в деле будут играть результаты вскрытия тела украинца, так как еще не определена точная причина его смерти. Он заявил, что однозначно можно говорить лишь о том, что гибель мужчины наступила сразу после ареста сотрудниками полиции.

Прокурор подчеркнул, что после вскрытия прояснится, умер ли гражданин Украины вследствие использования польскими копами электрошокера. Он также сказал, что прокуратура хочет провести анализ записи видеорегистратора, который вмонтирован в парализатор.

Копаня сообщил, что погибший прибыл в Польшу из Украины 10 ноября для работы на стройке. 15 ноября мужчина был агрессивно настроенным и предпринимал попытки попасть на частную территорию местных жителей, а затем бросался в приехавших полицейских разными предметами и достал нож.

Копы не смогли на словах успокоить заробитчанина и применили слезоточивый газ, а потом электрошокер, после чего надели на него наручники. После этого мужчина потерял сознание, а прибывшие на место происшествия медики зафиксировали смерть.

Напомним, ранее мы писали, что в Харькове напали на известного театрального режиссера, вследствие чего он получил тяжелые травмы, от которых скончался.

Как сообщал портал "Хвиля", в сети появилось видео, как патрульные полицейские спасли пожилую женщину, которая хотела выброситься из окна.

Рекомендуем к просмотру: владелец ресторанного бизнеса Сеяр Куршутов в разговоре с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и политэкспертом Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал об уровне контрабанды в Украине при президентстве Владимира Зеленского, а также влиянии пандемии коронавируса на бизнес.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.