Закон о штрафах за отсутствие маски подписан президентом Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу президента.

Теперь за пребывание в общественных зданиях и в общественном транспорте во время карантина без надетых маски или респиратора грозит штраф от 170 до 255 грн.

В законе отмечается, что средства защиты могут быть изготовлены самостоятельно и должны закрывать нос и рот.

Читайте статью Николая Козырева: "Политическая геометрия Конституционного кризиса в Украине"

Ранее сообщалось о том, как в Минздраве предупредили, что украинцам не нужно носить защитные маски на улице, исключение - места большого скопления людей.

При этом, раньше нарушителю за отсутствие маски в общественном месте выписывали протокол на месте происшествия, а далее этот протокол отправляли в суд, где и принималось окончательное решение. На сегодняшний же день в Украине дейсьвует другой механизм.

В свою очередь, Министр юстиции Денис Малюська рассказал, кого не будут штрафовать за отсутствие маски.

По его словам, штрафы не будут применяться к несовершеннолетним и тем, кто ходит без маски на улице.

А главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что медицинская система страны может выдержать 15-20 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией в сутки.

Смотрите видео, в котором бизнесмен Сеяр Куршутов, в беседе с руководителем политических программ Украинского института будущего и шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко, рассказал, как работает контрабанда при президентстве Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

США не намерены втягиваться в непрямой вооруженный конфликт с Россией – Госдеп

Неприятная новость для водителей: АЗС показали свежие цены на топливо

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще