Экс-министр финансов, экс-секретарь СНБО Александр Данилюк заявил, что введенный в Украине с 14 ноября, не остановит распространение коронавируса COVID-19.

Как отметил он в эфире телеканала «Украина 24», страну ждет локдаун, который нанесет удар экономике Украины и, как отмечает Данилюк, этот локдаун неизбежен.

«Еще весной мы смотрели на карантин или локдаун как на возможность, которая дает время, чтобы увеличить мощности медицинской сферы для борьбы с коронавирусом, оттянуть пик. Сейчас мы видим, что мало что было сделано за более чем полгода», - сказал экс-министр.

Напомним, ранее сообщалось, что вероятность локдауна и закрытия границ оценил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Министр отметил, что даже если границы и закроют, то это произойдет не в ближайшее время.

Также сообщалось, что с 17 ноября второй локдаун, который продлиться до 6 декабря, объявила Австрия. Согласно введенным органичениям австрийцам будет запрещено даже выходить из дома, причем круглосуточно.

"Хвиля" писала, что миллиардер Билл Экман спрогнозировал тяжелые ближайшие месяцы для мировой экономики после появления вакцины от COVID-19.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова, в которой они обсудили, как работает контрабанда при Зеленском, а также влияние ковида на украинский бизнес в условиях новых карантинных ограничений:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram