Во вторник, 17 ноября, депутаты Верховной Рады не поддержали измененный в законопроект об отсрочке введения кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей до 1 января 2021 года.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

"За" новый документ проголосовало всего 17 депутатов - из них 13 "слуг народа". Зато 228 народных депутатов проголосовали против.

Ранее "Хвиля" писала, что 17 ноября Верховная Рада не набрала необходимое количество голосов среди депутатов, чтобы отметить постановление Кабинета министров о введении на территории Украины "карантина выходного дня".

Также сообщалось, что с утра под Верховной Радой на акцию протеста "SaveФОП" собрались сотни предпринимателей, чтобы донести власти проблемы малого и среднего бизнеса. Протестующие мешали пройти нардепам, в связи с чем вспыхнули стычки с полицией. Как итог, есть задержанные среди протестующих.

Напоминаем, что в понедельник, 16 ноября, Минздрав послал предпринимателей на работу и в больницы. По словам заместителя министра здравоохранения Украины Ирины Микичак, малый и средний бизнес должен искать другие пути дохода. Чиновница также подчеркнула, что в разгар пандемии в больницах как раз не хватает людей.

Бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко объяснил, как работает контрабанда при Владимира Зеленском и рассказал об экономике в эпоху COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram