Председатель комитета начальников штабов Великобритании, генерал Ник Картер заявил о росте риска новой мировой войны в последнее время.

Об этом он заявил в интервью Sky News.

Картер отметил, что причиной роста риска новой войны является коронакризис и обострение региональных конфликтов.

Также генерал считает, что армия Великобритании в 2030-х годах достигнет 120 тысяч человек. Кроме того, около 30 тысяч из общего числа могут составлять роботы.

Сейчас же количество военнослужащих армии Великобритании составляет 82 тысячи человек.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Азербайджана Ильхам Алиев сравнил конфликт в Нагорном Карабахе со Второй мировой войной и подчеркнул, что решить его с помощью мирных переговоров уже невозможно.

Также сообщалось, что США намерены впервые с 1980-х годов разместить на территории Европы ядерные ракеты. Причиной такого решения стало то, что Российская Федерация нарушила договор о ДРСМД и уже изготовила около 100 ракет наземного базирования 9M729.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они подвели итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram