Конституционный суд Украины заказал на окна и двери первого этажа металлические решетки.

Как сообщают "Наші гроші" со ссылкой на систему "Прозорро", КСУ подписал соглашение с ООО «Трейд тулс» на установку решеток стоимостью 49 тысяч гривен.

Отмечается, что о том, какие на какие именно двери и окна будут установлены решетки не указывается.

Кроме того, закупка решеток для здания КСУ проведена без использования электронной систему, ведь стоимость сделки ниже 50 тысяч гривен, а в «Прозорро» обнародованы лишь данные о соглашении, которое заключили без открытых торгов.

Отмечается, что закупка была проведена 30 октября после 16:00 – после завершения акции протеста состоявшейся под зданием КСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что 30 октября в Киеве под стенами Конституционного суда несколько сотен человек требовали изменения судей главного суда Украины и открытого ученого конкурса на эти должности.

Причиной вспыхнувшей акции протеста стало резонансное решение КСУ об отмене уголовной ответственности за указание недостоверных данных в электронных декларациях, принятое судом 27 октября.

В СНБО не исключают очередного вмешательства России, повлиявшего на скандал с Конституционным судом.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и политического обозревателя Руслана Бизяева, в котором они разбирают итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram