Цены на нефть эталонных марок днем 28 октября резко увеличили потери на ожиданиях публикации доклада Минэнерго США о запасах нефти в стране.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

На лондонской бирже ICE Futures стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent в середине дня упала на 1,48 доллара, или на 3,59%, и торговалась у отметки в 39,72 долларов за баррель.

На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую нефть WTI снизилась на 1,7 доллара, или на 4,3% к уровню предыдущей сессии и торговалась у отметки в 37,87 долларов за баррель.

По оценкам Trading Economics, нефтяные цены находятся вблизи минимального уровня за последние три недели.

Американский институт нефти 27 октября сообщил, что запасы нефти в США на неделе, завершившейся 23 октября, выросли на 4,6 млн баррелей. По данным API, запасы бензина увеличились на 2,3 млн баррелей, дистиллятов - сократились на 5,3 млн баррелей. Запасы нефти на терминале в Кушинге выросли на 136 тыс. баррелей.

Напомним, премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил о том, что Страна восходящего солнца достигнет нулевого выброса углекислого газа до 2050 года. «Мы доведем общее количество парникового газа к нулю до 2050 года, то есть станем углеродно нейтральными», - сказал Ёсихидэ Суга. Премьер-министр Японии отметил, что будет работать над созданием «декарбонизированного общества».

Как сообщала «Хвиля», компания «Нафтогаз» повысила цену на газ для населения еще на 35%. На ноябрь 2020 года «Нафтогаз» установил цену на природный газ для бытовых клиентов на уровне 6,33 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). В итоге цена газа выросла на 34,7% по сравнению с октябрем.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Средние фермеры как шанс на выживание украинского села. Позитивные наблюдения в глубинке". Жизнь в селе напрямую зависит от наличия мелкого или среднего фермерского хозяйства. Там, где есть фермерское хозяйство от нескольких сот до тысячи-полторы-два га, там плюс минус все хорошо. Эти хозяйства могут иметь различные модели ( кто-то выращивает только растительные культуры, есть смешанные, где выращивают сх культуры и занимаются животноводством), но их наличие определяет судьбу села. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.