Нефтяные котировки снижаются 28 октября на данных Американского института нефти о росте нефтяных запасов в США.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

На лондонской бирже ICE Futures декабрьские фьючерсы на североморскую смесь Brent подешевели на 0,69 доллара, или на 1,67%, и торговались у отметки в 40,51 долларов за баррель. За предыдущую сессию контракт подорожал на 0,74 доллара, или на 1,8%.

На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX декабрьские фьючерсы на американскую нефть WTI упали в цене на 0,85 доллара, или на 2,15%, составив 38,72 за баррель. Во вторник WTI подорожала на 1,01 доллар, или на 2,6%.

API сообщил, что запасы нефти в США на неделе, завершившейся 23 октября, выросли на 4,6 млн баррелей. По данным института, запасы бензина увеличились на 2,3 млн баррелей, дистиллятов - сократились на 5,3 млн баррелей. Запасы нефти на терминале в Кушинге выросли на 136 тыс. баррелей.

Напомним, премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил о том, что Страна восходящего солнца достигнет нулевого выброса углекислого газа до 2050 года. «Мы доведем общее количество парникового газа к нулю до 2050 года, то есть станем углеродно нейтральными», - сказал Ёсихидэ Суга. Премьер-министр Японии отметил, что будет работать над созданием «декарбонизированного общества».

Как сообщала «Хвиля», компания «Нафтогаз» повысила цену на газ для населения еще на 35%. На ноябрь 2020 года «Нафтогаз» установил цену на природный газ для бытовых клиентов на уровне 6,33 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). В итоге цена газа выросла на 34,7% по сравнению с октябрем.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украина влазит в новые проблемы с Китаем и США". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.