Студента Иллариона Борисенко из-за осквернения памятника героям Небесной сотни в Киеве отчислили из Госуниверситета телекоммуникаций.

Об этом на своей Facebook-странице написал замглавы МВД Антон Геращенко.

"Студент Борисенко И. О., тот самый, что осквернил памятник Героям Небесной сотни, справив на него нужду, приказом ректора Государственного Университета Телекоммуникаций Владимира Толубко - номер 03-88 ст. от 23.10.2020 отчислен из Университета", — рассказал он.

Геращенко прикрепил к посту видеозапись, на которой Борисенко признает свою вину и говорит, что испытывает стыд за содеянное.

Он также обнародовал письмо к ректору Госуниверситета телекоммуникаций, в котором рассказал об открытии уголовного производства из-за произошедшего и попросил применения дисциплинарного взыскания к студенту.

Иллариону Борисенко 21 год. Он учился на третьем курсе.

Напомним, ранее в Telegram опубликовали видео, на котором неизвестный справляет нужду на аллее Героев Небесной сотни в Киеве. Сотрудники полиции провели опрос возможных свидетелей произошедшего и осмотр места инцидента, а также начали поиск правонарушителя.

Как сообщал портал "Хвиля", полицейские задержали преступников, которые совершили похищение маленького ребенка известной украинской блогерши и телеведущей и потребовали выкуп в 200 тысяч долларов. К похищению оказался причастен сосед девочки и ее матери.

Рекомендуем вам просмотреть видеоролик шеф-редактора сайта "Хвиля" и эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко. Он дал подробный комментарий по поводу всенародного опроса на местных выборах и высказался о каждом вопросе.

Романенко отметил, что опрос нарушает законодательство Украины и реализован с целью повышения рейтинга действующей власти.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще