Из-за перехода Украины на зимнее время и перевода стрелок часов назад "Укрзализныця" скорректировала график курсирования пассажирских и пригородных поездов.

Об этом сообщается на сайте компании, передает портал "Хвиля".

УЗ напомнила украинцам, что в 4.00 25 октября стрелки часов необходимо перевести на один час назад.

"С 25 октября 2020 года поезда на территории Украины будут курсировать по зимнему времени. Время отправления и прибытия поездов в билетах указывается уже с учетом этого перехода", — указано на сайте УЗ.

Переход на летнее и зимнее время в Украине осуществляется согласно постановлению правительства от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Напомним, ранее мы писали, что в "Укрзализныце" появляется все больше жалоб на ухудшение рабочих условий. Работники заявили о снижении заработной платы по сравнению с 2019 годом и увеличении нагрузки на многих участках.

Из-за ухудшения условий труда работники УЗ массово пишут заявления об увольнении, из-за чего уже возникли проблемы с обработкой грузов.

Как сообщал портал "Хвиля", "Укрзализныця" на время приостановила продажу билетов по некоторым направлениям. Причиной стало ухудшение ситуации с распространением коронавируса COVID-19 в ряде регионов.

Рекомендуем вам ознакомиться с видео беседы шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвилi" Юрия Романенко и бывшего народного депутата Владимира Майстришина, в которой они обсудили, почему экономика Украины чудовищно неэффективна, а Нацбанк убивает финансовую систему страны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.