Украина требует от России объяснений относительно двух колонн грузовиков (выявленных миссией ОБСЕ), заехавших через границу вне пунктов пропуска 16 октября на территорию ОРДЛО.

Об этом во время заседания Постоянного совета ОБСЕ заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк, сообщает Укринформ, передает «Хвиля».

"Вечером 16 октября БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил две колонны грузовиков военного типа, перевозивших неизвестный груз из России через границу вблизи Маныча, где отсутствуют пункты пропуска, к объекту в центре города Донецка. Мы призываем российскую делегацию предоставить объяснения относительно содержания этого груза и его получателей", - сказал Цымбалюк.

Кроме этого дипломат призвал Российскую Федерацию прекратить военную деятельность в приграничной зоне и остановить незаконные поставки в неподконтрольные правительству районы Донбасса.

Ранее «Хвиля» сообщала, замглавы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук рассказала подробности двухдневной рабочей поездки более сотни нардепов от пропрезидентской партии на Донбасс.

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает вероятности того, что вооруженный конфликт на Донбассе может завершиться в любую минуту.

Вооруженные формирования Российской Федерации за сутки шесть раз нарушили договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы 22 июля 2020 года.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о ситуации на Донбассе.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Что не так с референдумом Зеленского: новые вопросы подтверждают старые истины". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram