Глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер пообщался с единственным выжившим в катастрофе Ан-26 - курсантом Вячеславом Злочевским.

Об этом Кучер рассказал в комментарии hromadske.

«С учетом эмоциональной составляющей врачи говорят, что состояние средней тяжести, но если брать физически - он даже в удовлетворительном состоянии», - сказал Кучер.

Глава облгосадминистрации рассказал, что вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским пообщался с 20-летним курсантом и отметил, что вопросами молодого человека нагружали.

Кучер отметил, что со слов Злочевского происходящее после авиакатастрофы выглядело как компьютерная игра.

Курсант рассказал, что очнулся после катастрофы и первое, что увидел, - горящего товарища. Злочевский тушил огонь на молодом человеке, тем самым дал ему шанс на жизнь, однако позже курсант умер в больнице.

Кучер отметил, что Злочевский помнит не все, поскольку некоторое время был без сознания.

В то же время курсант сообщил, что с самолета не прыгал.

Напомним, ранее сообщалось, что самолет Ан-26, на котором курсанты Харьковского университета Воздушных Сил осуществляли учебный полет, разбился под Чугуевом вечером 25 сентября.

Сейчас на месте инцидента продолжает работать специальная следственная бригада, которая рассматривает четыре основных версии произошедшего.

Также сообщалось, что на борту разбившегося Ан-26 были 23 человека, из них 5 членов экипажа.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram