В Госдуме РФ заявили, что если США примут закон о выделении военной помощи Украине, это "может заставить" страну-агрессора задуматься о поставках оружия на оккупированный ею Донбасс.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой заявление председателя комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками Леонида Калашникова, - передает аналитический портал "Хвиля".

"Я считаю, что выделение в США 300 млн долларов на военную помощь Украине, наоборот, нам открывает двери для того, чтобы помогать людям, по которым они хотят из этого оружия стрелять - "ДНР" и "ЛНР". В таких условиях мы тоже имеем право поставлять оружие в эти республики официально", - сказал Калашников.

Также читайте статью "Почему Украина - не Канада: размышления 30 лет спустя после эмиграции"

При этом он называет поставки оружия боевикам "вынужденным шагом".

«Не войсками, а хотя бы поставками оружия ... И закрыть эту тему - не стесняться поставлять оружие "ДНР" и "ЛНР", - предложил Калашников.

Ранее сообщалось, что Госсекретарь США Майк Помпео сделал заявление о военной помощи Украине. Так, американское правительство одобряет решение Конгресса США увеличить поставки Украине летальных вооружений в оборонном бюджете на 2021 финансовый год.

Также стало известно, что замглавы Администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак отказался от переговоров с главой Офиса президента Андреем Ермаком в формате советников лидеров "нормандской четверки", отметив, что "безрезультатные" переговоры будут проходить теперь без участия РФ.

Напоминаем, что у Зеленского отреагировали на попытки России "слиться" с переговоров по Донбассу. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал "дипломатической игрой" предложение замглавы Администрации президента РФ Дмитрия Козака больше не проводить переговоры по Донбассу между советниками стран-участниц "нормандской четверки".

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Дмитрием Некрасовым о патриотизме как светской религии. Эксперты на примере России разобрали классический пример, где патриотизм превращается в религиозный культ со всеми атрибутами веры

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще