Бывший эксперт-консультант МВФ, глава Наблюдательного совета «ПриватБанка» Шэрон Иски в день получает $2 тысячи зарплаты.

Как передает Хвиля, об этом она рассказала в интервью «Новое время».

Отмечается, что уровень зарплаты главы набсовета банка установлен по среднесуточной ставке $2 тысяч/день на 10 дней в месяц. Кроме того, никаких дополнительных бонусов Иски на данной должности не получает.

По словам главы Набсовета, она не знает, какую зарплату получают сотрудники в других украинских государственных банках и компаниях.

«Что касается государственных банков, то, как я понимаю, уровень заработной платы был установлен путем бенчмаркинга для аналогичных должностей того же уровня ответственности и опыта на украинском и европейском рынках», - разъяснила Иски.

При этом она подчеркнула, что работает «пять или шесть дней в неделю целый день каждый месяц». Она также добавила, что большинство членов наблюдательного совета работают по меньшей мере полный рабочий день. «Некоторым членам нашего совета пришлось отказаться от других позиций, поскольку работа в ПриватБанке настолько требовательна».

Иски также рассказала, что набсовет ПриватБанка за последний год провел более ста различных заседаний и ежедневные совещания. «Наше первое заседание набсовета длилось 14 часов. Мы начали в 9 часов утра и закончили в 11 часов вечера. И это было обычное заседание. Для заседаний набсовета я встаю в 2 часа ночи, очень часто я начинаю работу до 6 утра, потому что в Киеве в это время полдень (глава набсовета живет во Флориде, - ред.)».

«Да, мы понимаем, что наши зарплаты высоки по сравнению со средними в Украине, но они адекватны тому уровню квалификации, ответственности, затраченному времени и усилиям, которые необходимы для этих позиций», - отметила глава набсовета.

Ранее «Хвиля» писала, что Кабинет министров Украины согласовал график повышения минимальной зарплаты с 4723 грн до 6500 грн.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства рассказал, что увеличение предусмотрено в три этапа: с 1 сентября 2020 года – 5000 грн; с 1 января 2021 года – 6000 грн; с 1 июля 2021 года – 6500 грн.

Смотрите также беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Дмитрием Некрасовым о патриотизме как эффективной военной технологии:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще