Несмотря на скорый приход календарного лета, в ближайшие дни украинцам не стоит ожидать значительного потепления.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный сайт украинского Гидромецентра.

Последние весенние выходные 2020 года в Украине ожидается прохладная, ветренная погода с большим количеством осадков. Синоптики предупреждают о том, что в большинстве областей страны вероятно значительное ухудшение погодных условий, что включает в себя и появление штормового ветра с порывами, доходящими до двадцати метров в секунду.

прогноз погоды в Украине,похолодание в Украине,в Украину идут дожди,синоптики прогноз погоды
Погода в Украине на 30 мая

Штормовой ветер в субботу и воскресенье, 30 и 31 мая, будет досаждать жителям почти всех регионов страны, за исключением северных областей. Спасатели напоминают о необходимости соблюдать осторожность и не забывать о мерах безопасности. В частности, рекомендуется плотно закрывать окна домов и квартир, убирать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. Людям, которых сильный ветер застигнет на улице, рекомендуется держаться подальше от деревьев и линий электропередач, а при возникновении опасности найти укрытие. Также озвучена рекомендация не парковать автотранспорт рядом с деревьями и столбами, которые могут упасть на транспортное средство из-за ураганного порыва ветра.

прогноз погоды в Украине,похолодание в Украине,в Украину идут дожди,синоптики прогноз погоды
Прогноз погоды в Украине на 31 мая

Что касается северных областей, синоптики сообщают о большом количестве осадков, которые могут выпустить 30 и 31 мая. Сильные дожди ожидаются на выходных в Черниговской, Сумской, Житомирской, Ровненской и Волынской областях, а также в столице Украины.

Температура воздуха сегодня в Украине днем поднимется до +15+18° тепла, на востоке — до +21°. Ночью будет прохладно, до +12 градусов выше нуля. Осадки ожидаются в течение нескольких суток.

Рекомендуем прочитать статью Виталия Кулика: "Чем опасны игры с переселенцами в Минском процессе?"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что государственная экологическая инспекция Украины проинформировала о фактах незаконной вырубки деревьев в Сумской и Николаевской областях. Сумма убытков, нанесенных государству, составляет более 325 тысяч гривен. В настоящее время инспекция готовит материалы для передачи в органы прокуратуры. При этом достаточно сложно подсчитать убытки для экологии Украины, которой вредит незаконная и стихийная вырубка деревьев.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще