Известная певица из Украины Джамала приняла участие во второй части концертной программы "Евровидение-2020", состоявшейся онлайн 14 мая.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный YouTube-канал песенного конкурса.

Из-за глобальной пандемии коронавирусной инфекции конкурс "Евровидение-2020" проходит в достаточно непривычном формате: без зрителей и онлайн. В настоящее время продолжается разбитый на несколько частей онлайн-концерт, посвященный чествованию участников конкурса. Проходит демонстрация клипов исполнителей, принимающих участие во втором полуфинале.

В первом концерте, посвященном полуфиналу, зрители в режиме онлайн увидели выступление участников текущего конкурса, группы Go_A. Позже оказалось, что и второй полуфинал не обошелся без участников из Украины. В перерыве между демонстрацией клипов участников второго полуфинала в эфире появилась Джамала. Украинская певица, которая в это время находится дома, соблюдая карантинный режим, красиво исполнила эпизод из композиции Arcade авторства прошлогоднего победителя конкурса, Дункана Лоуренса. Интересно, что Джамала выиграла конкурс "Евровидение-2016" в Швеции именно четырнадцатого мая.

Джамала,Евровидение-2020,группа Go_A,Андрей Данилко,Верка Сердючка,Евровидение финал
Джамала

Уже в субботу, шестнадцатого мая, ожидается шоу под названием "Европа зажигает огни" (Europe Shine A Light). Оно заменит традиционный финал песенного конкурса. Украинская группа Go_A исполнит собственную версию на хит соотечественника, Андрея Данилко. Речь идет о композиции Dancing Lasha Tumbai, которую Андрей Данилко исполнил в образе Верки Сердючки на одном из прошлогодних конкурсов "Евровидение".

Рекомендуем прочитать статью Марии Кучеренко: "Минск в турборежиме: чем опасны новые инициативы Ермака"

Позже сама Джамала на своей страничке в Instagram поделилась воспоминаниями о финале конкурса "Евровидение", который четыре года назад стал для нее победным.

"Сегодня мы победили! Меня переполняет счастье, когда вспоминаю тот вечер! Так, вы знаете, что с первого же дня после победы я повторяла, что нельзя жить только воспоминаниями, нужно двигаться вперед и ставить новые цели. Но это была действительно невероятное событие, что случилось со всеми нами и страной. "Евровидение" стало крутым толчком для меня. Могла ли я подумать, что на своих страницах меня будет поддерживать автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг, поздравлять с победой Джастин Тимберлейк, вспомнит во время своего концерта о моей "1944" Адель, я лично услышу от Ширли Бэсси слова восхищения?! А утром после безумной ночи финала вы будете встречать меня в аэропорту. Конечно, я и не думала об этом. Я просто пела о том, что люблю, для тех, без кого не могу жить", - написала Джамала.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с политологом Виталием Куликом обсудил причины отсутствия монолитности в партии "Слуга народа" и неготовность Владимира Зеленского к конкретным действиям:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Трампист Джонсон держит в заложниках миллионы украинцев - CNN

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще