Южнокорейская транснациональная компания Samsung планирует выпустить собственную инновационную банковскую карточку, как у Apple.

Об этом стало известно из сообщения на сайте компании.

В отличие от Apple Card, которую представили прошлой осенью, карточка от Samsung будет дебетовой.

Отмечается, что в собственной платежной карте Samsung планирует использовать стандартную технологию магнитной полосы вместо NFC-порта. Такие полосы используются на большинстве дебетовых и кредитных карт. Также в компании отмечают, что в отличии от карт других компаний, новинка будет инновационной.

В компании отмечают, что банковская карта Samsung сможет взаимодействовать с платежной системой Samsung Pay и будет сочетаться со смартфонами компании.

Карта разрабатывается совместно с компанией SoFі, а основе ее будет положена платформа управления финансами с подробной аналитикой и статистикой, а также множеством финансовых инструментов.

«Samsung этим летом в партнерстве с SoFi представит новый опыт Samsung Pay с инновационной дебетовой картой, подкрепленной счетом управления наличными», - пояснили в компании и добавили, что более подробная информация о продукте будет предоставлена в ближайшие недели.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Samsung представила в США новую линейку недорогих массовых смартфонов Galaxy A 2020 года с поддержкой 5G, в которою вошли шесть моделей.

Также сообщалось, что энтузиасты нашли в новых смартфонах Samsung компромиссный режим работы дисплея, который позволяет выдавать высокую четкость изображения при умеренном потреблении энергии аккумулятора.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они обсудили почему на протяжении последних лет 9 Мая в России разворачивается настоящая истерика, имеющая все признаки белой горячки и религиозного культа:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram